ORGANIGRAMA

EQUIPO DIRECTIVO

 Director: Miguel José García Lorite .
Jefa de Estudios : Eva María Hernández Utrera
Secretario :Joaquín Herrador Higueras

CLAUSTRO

 
 
 Ayala Herrera,Inmaculada


Cabrera Cabrera, Manuela

Música


Orientación

Champale Grisard,Catherina Francés
Fabrellas Jiménez,Joaquín Lengua y Literatura
Franco Duro,Sergio Roberto Lengua y Literatura
García Armenteros,Manuel Matemáticas
García Delgado, Mª del Carmen Inglés
García García, Luis José Biología y Geología
García Lorite, Miguel José Matemáticas
Garzón Pérez, Mª Teresa Informática
Hernández Utrera, Eva Mª Biología y Geología
Herrador Higueras, Joaquín Matemáticas
Higueras García , Mª Josefa Lengua y Literatura
Joyanes Ruiz, Lidia Inglés
López Perea, Francisco Javier


Martínez Mata, Francisco José


Martínez Sánchez, Mª Josefa

Geografía e Historia


Matemáticas


Geografía e Historia

Medina Cruz, Julián Jesús


Mesa Romero, María


Milla Milla, Mª del Pilar

Lengua y Literatura


Lengua y Literatura


Tecnología

Millán Liébana, Antonio Jesús


Miranda Moreno, Mª Elena

Tecnología


Inglés

Morales Torres, Catalina Pedagogía Terapéutica
Moreno González, Miguel Inglés
Moreno Montes, Francisco Javier Educación Física
Murcia Estrada, Mª Elena Cultura Clasica
Nofuentes Garrido, Mª del Rosario Geografía e Historia
Peinado Espinosa, Mª Victoria Geografía e Historia
Perabá Valenzuela, Antonio Educación Física
Pérez Barranco, Octavio Biología y Geología
Rodríguez Bernal, Jorge Geografía e Historia
Rodríguez Martín, Francisca Física y Química
Rojas Duro,Inés Física y Química
Ropa González, Mª del Carmen Religión
Ruiz López, Mª Angustias Ed. Plástica y Visual
Ruiz Montoro, Antonio Matemáticas
Sánchez Calmaestra, Pedro José


Ureña Contreras, Purificación

Economía


Filosofía

 

CONSEJO ESCOLAR

Miguel José García Lorite Director del Centro
Eva Mª Hernández Utrera Jefa de Estudios
Joaquín Herrador Higueras Secretario
María Elena Miranda Moreno Representante del Claustro
Caterina Champale Grisard Representante del Claustro
Lidia Joyanes Ruiz Representante del Claustro
Antonio Perabá Valenzuela Representante del Claustro
Fco Javier Moreno Montes Representante del Claustro
Pedro J. Sánchez Calmaestra Representante del Claustro
Octavio Pérez Barranco Representante del Claustro
Mª Angustia Ruiz López Representante del Claustro
Manuel Alberjón Anguita Representante de padres y madres
M.ª Carmen Herrador Ramírez Representante de padres y madres
M.ª Carmen Anguita Ramírez Representante de padres y madres
María Muñoz Marín Representante de padres y madres
Dolores Cabrera Higueras Representante de  padres y madres
Jesús Armenteros Callejón Representante del  alumnado
Beatriz Sánchez de la Torre Representante del alumnado
Sara Quesada Cárdenas Represenante del alumnado
Carolina Maldonado Rodríguez Representante del alumnado
Elisabeth Castro Ruiz Representante del alumnado
M.ª Estela Palacios Aguilar Representante del Ayuntamiento
José Carlos Guzmán Jara Personal de administración

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

D. José Carlos Guzmán Jara Administrativo
Dña. Ana del Moral Cámara Ordenanza
Dña. M.ª Dolores Castillo Alcántara Ordenanza