ORGANIGRAMA

EQUIPO DIRECTIVO

 Dirección: D. Francisco Javier Moreno Montes .
Jefatura de Estudios: Dña.  Eva María Hernández Utrera
Secretaría: D. Joaquín Herrador Higueras

CLAUSTRO

 Ayala Herrera, Inmaculada


 Champale Grisard,Catherina

Música


Francés

Delgado Gómez , Ana María Inglés
Fabrellas Jiménez,Joaquín Lengua y Literatura
Franco Duro,Sergio Roberto Lengua y Literatura
García Armenteros,Manuel Matemáticas
García Delgado, Mª del Carmen Inglés
García García, Luis José Biología y Geología
García Lorite, Miguel José Matemáticas
Garzón Pérez, Mª Teresa Informática
Hernández Utrera, Eva Mª Biología y Geología
Herrador Higueras, Joaquín Matemáticas
Higueras García , Mª Josefa Lengua y Literatura
Joyanes Ruiz, Lidia Inglés
López Perea, Francisco Javier


Maeso Granada,Lázaro

Geografía e Historia


Tecnología

Mesa Romero, María


Millán Liébana, Antonio Jesús

Lengua y Literatura


Tecnología

Miranda Moreno, Mª Elena


Morales Torres, Catalina

Inglés


Pedag. Terapéutica

Moreno Montes, Francisco Javier Educación Física
Nieto Cubillas, Esperanza


Nofuentes Garrido Mª del Rosario

Matemáticas


Geografía e Historia

Ortega López, Ildefonso Orientación
Pardo Navarro, José Latín y Griego
Peinado Espinosa, Mª Victoria Geografía e Historia
Perabá Valenzuela, Antonio Educación Física
Pérez Barranco, Octavio Biología y Geología
Priéto Sánchez, Blás Dibujo
Quesada Ortega, Lucía Matemáticas
Rodríguez Martín, Francisca Física y Química
Rojas Duro,Inés Física y Química
Ropa González, Mª del Carmen Religión católica
Ruiz López, Mª Angustias Dibujo
Ruiz Montoro, Antonio Matemáticas
Sáez Jurado, Susana


Sánchez Calmaestra, Pedro José


Ureña Contreras, Purificación

Francés


Economía


Filosofía

Más un profesor/a que aún está por nombrar.

CONSEJO ESCOLAR ( provisional)

Fco Javier Moreno Montes Director del Centro
Eva Mª Hernández Utrera Jefa de Estudios
Joaquín Herrador Higueras Secretario
María Elena Miranda Moreno Representante del Claustro
Caterina Champale Grisard Representante del Claustro
Lidia Joyanes Ruiz Representante del Claustro
Antonio Perabá Valenzuela Representante del Claustro
  Representante del Claustro
Pedro J. Sánchez Calmaestra Representante del Claustro
Octavio Pérez Barranco Representante del Claustro
Mª Angustia Ruiz López Representante del Claustro
Manuel Alberjón Anguita Representante de padres y madres
M.ª Carmen Herrador Ramírez Representante de padres y madres
M.ª Carmen Anguita Ramírez Representante de padres y madres
María Muñoz Marín Representante de padres y madres
Dolores Cabrera Higueras Representante de  padres y madres
  Representante del  alumnado
Beatriz Sánchez de la Torre Representante del alumnado
Sara Quesada Cárdenas Represenante del alumnado
Carolina Maldonado Rodríguez Representante del alumnado
Elisabeth Castro Ruiz Representante del alumnado
M.ª Estela Palacios Aguilar Representante del Ayuntamiento
José Carlos Guzmán Jara Personal de administración

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

 Guzmán Jara,José Carlos Administrativo
 Del Moral Cámara,Ana Ordenanza
 Castillo Alcántara,M.ª Dolores Ordenanza